2017年度 U-12 6年生 試合結果

セブンカップ2日目(4位トーナメント)
2018年1月28日 石井緑地6番コート

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 2 0 MTM
2 2 6 石井・陽束FC

セブンカップ1日目
2018年1月27日 鹿沼市自然の森サッカー場

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 1 3 TEAMリフレSC
2 6 0 鹿沼JFCアバンツァーレ
3 0 0 細谷SC

TKBカップ 2018年1月21日 筑波大学

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 7 0 二の宮
2 5 1 吾妻
3 2 0 二の宮 フレンドリー

TKBカップ 2018年1月20日 筑波大学

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 2 5 竹園西
2 1 2 竹園西

つくば市フットサル大会 2017年12月17日
セキショウチャレンジスタジアム

Cブロック 1位

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 8 0 茎崎
2 7 3 並木
3 3 3

つくば市フットサル大会 2017年12月17日
セキショウチャレンジスタジアム

Aブロック 3位

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 0 3 つくばJr.
2 1 6 つくスポ
3 4 0 大穂パルセンテ

練習試合 2017年12月3日 松代小学校

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 1 1 バルツオ
2 5 2 阿見
3 4 1 バルツオ
4 1 1 阿見

第41回全国少年サッカー大会茨城県大会 2017年11月5日
神栖市海浜運動公園多目的広場

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 0 7 古河SS
2 0 1 FC波崎
3 2 1 FCクレアティーボ

練習試合 2017年11月3日 松代小学校

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 1 2 桜FC
2 2 1 桜FC
3 1 2 桜FC
4 1 0 桜FC

全日少県南地区予選 二次リーグ 2017年10月15日 戸沢グランド

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 5 2 利根キッカーズ
2 4 0 竹園西
2 0 3 千代田

全日少県南地区予選 一次リーグ 2017年10月8日 松代小学校

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 0 0 バルツオ
2 0 2 竹園西
2 4 0 乙戸

練習試合 2017年9月30日 竹園西小学校

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 1 0 竹園西
2 5 3 竹園西
2 1 3 竹園西

インパルスカップ 2017年9月18日 つくばFC万博グラウンド

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 0 6 レジスタ
2 5 3 東光台
3 1 1 谷田部

小美玉市長杯(2日目) 2017年9月10日 玉里運動公園

準優勝

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 1 1 中郷 1位リーグ
2 2 1 エターナル 1位リーグ
3 4 1 竹島 1位リーグ
4 0 3 ヴェレン大洗 決勝

小美玉市長杯(1日目) 2017年9月9日 玉里運動公園

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 4 1 双葉台
2 3 1 アドバンス
3 2 0 友部

IFAリーグU-12 県南地区 第8節 2017年9月3日 松代小

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 5 1 FUN
2 8 1 MAENO
3 2 1 FUN フレンドリー
4 4 0 MAENO フレンドリー

IFAリーグ U-12 第7節 2017年7月30日 霞ケ浦運動公園

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 3 0 北関東ウィングス
2 10 0 第3

IFAリーグ U-12 第6節 2017年7月8日 阿見総合運動公園

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 2 2 阿見
2 10 1 つくスポ
3 3 2 阿見 フレンドリー
2 9 0 つくスポ フレンドリー

IFAリーグ U-12 第5節 2017年6月18日 松代小

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 6 0 守谷Jr
2 2 6 宮和田FC
3 4 2 守谷Jr

練習試合 2017年6月10日 セキショウスポーツフィールド

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 2 1 レジスタ
2 0 5
3 3 4 東光台

IFAリーグ U-12 第4節 2017年6月4日 松代小

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 5 2 FUN
2 5 1 MAENO

IFAリーグ U-12 第3節 2017年5月28日 守谷市大利根グランド

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 2 0 ウィングス北関東
2 6 0 第3

IFAリーグ U-12 第2節 2017年5月20日 阿見町総合公園フィールド

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 0 2 阿見
2 3 1 つくばスポーツ
3 3 3 阿見 フレンドリーマッチ
4 9 1 つくばスポーツ フレンドリーマッチ

第16回茨城放送杯 2017年5月13日 ひたちなか市多目的グランドサッカー場

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 0 4 高野サッカースポーツ少年団

つくば市長杯(2日目)3位リーグ Bチーム
2017年5月7日 セキショウチャレンジスタジアム

得点
  手代木B   相手チーム 備考
1 6 0 大穂東SC
2 1 6 吉沼FC
3 0 3 吾妻SC

つくば市長杯(2日目)2位リーグ Aチーム
2017年5月7日 セキショウチャレンジスタジアム

2位リーグ優勝

得点
  手代木A   相手チーム 備考
1 2 2 茎崎ブレイズ
2 7 0 FC北条
3 5 3 桜A

JA共済CUP2017、第44回茨城県 学年別 少年サッカー大会 県南2次予選
2017年5月6日 旧上郷高校グランド

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 0 1 GBC土浦
2 0 3 アントラーズつくばJr
3 0 5 吉沼FC

JA共済CUP2017、第44回茨城県 学年別 少年サッカー大会 県南1次予選
2017年5月5日 鹿島アントラーズつくばアカデミー

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 0 6 鹿島アントラーズつくばJr.
2 3 0 FC谷井田
3 7 1 吾妻

つくば市長杯(1日目) Bチーム
2017年4月30日 セキショウチャレンジスタジアム

得点
  手代木B   相手チーム 備考
1 1 2 FC北条
2 0 0 高崎SSS
3 0 3 竹園西FC

つくば市長杯(1日目) Aチーム
2017年4月30日 茎崎運動公園

得点
  手代木A   相手チーム 備考
1 3 1 つくばスポーツ
2 2 1 吉沼
3 2 3 MAENO D2C

IFAリーグ U-12 第1節 2017年4月23日 松代小

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 6 0 守谷Jr
2 0 3 宮和田FC
3 2 1 守谷Jr フレンドリーマッチ
4 0 5 宮和田FC フレンドリーマッチ

手代木サッカークラブに対する御意見、御要望はこちらまでお願いします。

teshirogisoccerclub@gmail.com