2018年度 U-12 6年生 試合結果

全日本少年サッカー選手権茨城県大会 11月25日 @カシマサッカースタジアム

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 4 1 ばらきサッカークラブ 準決勝
2 0 1 鹿島アントラーズつくばジュニア 決勝

全日本少年サッカー選手権茨城県大会トーナメント 11月18日 @水戸市根本町サッカー場

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 4 1 八原SSS
2 1 0 境トリニタスジュニア 準々決勝

全日本少年サッカー選手権茨城県大会1次リーグ 11月11日 @高萩市石滝グラウンド

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 9 0 新荘常盤sss
2 0 0 ウィングス北関東
3 3 0 大沼sss

練習試合 11月4日 @ウェルネスパーク

得点
       
  手代木   相手チーム 備考
1 1 0 大谷北
2 1 4 レジスタ
3 2 0 ヴェレン大洗
4 1 0 東光台

練習試合 11月3日 @阿見町大室グラウンド

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 1 2 霞ケ浦中学
2 0 1 霞ケ浦中学
3 1 1 霞ケ浦中学

全日本少年サッカー選手権茨城県南予選2次リーグ 10月14日 @上郷グラウンド

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 2 2 MAENO D2
2 5 0 舟島フレンドシッパーズ
3 1 1 吉沼プリマーリオ

全日本少年サッカー選手権茨城県南予選1次リーグ 10月7日 @松代小学校

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 4 1 舟島フレンドシッパーズ
2 0 0 FUNSC
3 3 2 竹園西FC

インパルスカップ 9月29日 @鹿島サッカースタジアム・卜伝の郷運動公園

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 4 0 河内SSS
2 4 3 岩井オーレ
3 2 2 鹿島トレセン 準決勝 PK3-4
4 6 0 延方 3位決定戦

交流戦 9月24日 @茎崎運動公園多目的広場

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 2 2 二の宮
2 2 0 清水台
3 0 1 東光台
4 1 0 二の宮
5 0 0 清水台
6 0 3 東光台

つくば市長杯(2日目)9月16日 @茎崎運動公園

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 3 1 並木FC
2 2 5 レジスタつくばRED
3 2 1 吉沼FCプリマーリオ 3位決定戦

JFAリーグ 第7節・第8節 9月15日 @新治総合運動公園(土グラウンド)

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 5 0 光風台 8節
2 5 3 新治 7節
3 3 1 アイデンティみらい 7節
4 4 1 ウインズ土浦 8節

つくば市長杯(1日目)9月9日 @茎崎運動公園

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 5 0 つくばジュニアFC
2 3 0 桜FC
3 2 0 桜南ファイターズFC

練習試合 9月1日 @水戸市根本町グラウンド

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 4 0 水戸sss
2 4 0 やまと
3 0 6 水戸ホーリーホックu12
4 1 0 やまと

JFA U-12サッカーリーグ 第6節 7月16日 @ほっとランドきぬ

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 3 0 吉沼FCP
2 1 2 千代田

インパルスカップ 地区予選 7月14日 @セキショウスポーツフィールド

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 2 0 新治
2 15 0 八郷
3 1 0 アイデンティみらいU-12
4 4 0 霞ヶ浦

インパルスカップ つくば市予選 7月7日 @つくばFC万博グラウンド

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 2 0 谷田部
2 2 1
3 3 3 東光台 PK 5:4(優勝)

JA共済 学年別大会2次リーグ 7月1日 @東海村阿漕ヶ浦運動公園グラウンドB

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 0 5 鹿島アントラーズつくばJr.
2 1 3 水戸ホーリーホック

JA共済 学年別大会1次リーグ 6月24日 @ひたちなか地区多目的グランドB

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 1 1 湊第3SSS
2 6 3 八千代JFC

JFA U-12サッカーリーグ第5節 6月17日 @北浦川緑地

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 1 4 レジスタ
2 2 3 とりで倶楽部ドリーム
3 3 8 アセノSC

練習試合 6月9日 @土浦市南部地区運動広場グランド

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 7 1 結城WEST
2 12 0 栃木ウーヴァFC
3 2 0 新治

JFA U-12サッカーリーグ第4節 6月3日 @松代小学校

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 2 1 光風台
2 3 3 ウィンズFC土浦

JFA U-12サッカーリーグ第3節 5月27日 @新治総合運動公園

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 1 5 新治SC
2 1 2 IDみらいU12sp

JFA U-12サッカーリーグ第2節 5月20日 つくばウェルネスパーク スポーツフィールド

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 1 4 吉沼FCP
2 5 3 千代田
3 1 3 東光台 フレンドリー
4 6 1 レジスタ フレンドリー
5 1 2 吉沼FCP フレンドリー
6 1 4 東光台 フレンドリー

学年別少年サッカー県南地区大会二次 2018年5月5日 @利根町 布川小学校

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 1 0 利根キッカーズ
2 3 0 FUN
3 7 0 新利根ビートルズ
4 2 1 利根キッカーズ フレンドリー
5 4 0 FUN フレンドリー

学年別少年サッカー県南地区大会一次 2018年4月29日 @松代小学校

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 4 1 FUN
2 9 0 江戸崎
3 3 0 FUN フレンドリーマッチ

JFA U-12サッカーリーグ第1節 2018年4月22日 @取手市 北浦緑地

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 1 5 FCレジスタつくば
2 1 3 とりで倶楽部ドリーム
3 1 5 アセノSC

練習試合 2018年4月14日 @谷田部小学校

得点
  手代木   相手チーム 備考
1 3 2 谷田部
2 0 0 谷田部
3 2 0 谷田部
3 2 1 谷田部